«Вест Хэм» отправился в Чемпионшип спустя 13 лет — победа над «Лидсом» не спасла
24.05.2026
23
«Молотобойцы» из «Вест Хэма» снова окунутся в атмосферу Чемпионшипа — впервые с далёкого сезона-2011/12. Да, прошло целых 13 лет с момента последнего вылета!
В финальном туре АПЛ команда разгромила «Лидс» со счётом 3:0. Казалось бы, отличный результат! Но, как говорится, поздно пить боржоми — этой победы оказалось катастрофически мало, чтобы удержаться в элите английского футбола.
По итогам сезона «Вест Хэм» заработал 39 очков и отправился в компанию к другим неудачникам. Вместе с «молотобойцами» в Чемпионшип полетели «Вулверхэмптон» и «Бернли». Теперь всей троице предстоит грызть гранит второго дивизиона и мечтать о возвращении в Премьер-Лигу.