«Текстильщик» возвращается в Первую лигу после трёхлетнего отсутствия
Ивановский «Текстильщик» наконец-то возвращается в Первую лигу — болельщики могут выдыхать!
В последнем, 18-м туре Второй лиги в группе «Золото» дивизиона А ивановцы дома разобрались с омским «Иртышом» — 2:0. Набрали 32 очка и финишировали вторыми, чуть-чуть обойдя новосибирскую «Сибирь» по дополнительным показателям. «Сибири» теперь придётся помучиться в стыковых матчах с московским «Велесом», который ещё в ноябре 2025 года выиграл первый этап.
Последний раз «Текстильщик» топтал газоны Первой лиги в сезоне 2021/22 — потом вылетел после трёх лет борьбы и пропал с радаров. Что ж, пора возвращаться к делам.
Кстати, компанию ивановцам в Первой лиге составит «Ленинградец» — тот вообще лихо разобрался с группой, набрав 34 очка и забрав первое место.