Семак мечтает о возвращении российского футбола на мировую арену к 2027 году
23.05.2026
28
Наставник питерского «Зенита» Сергей Семак не теряет оптимизма и верит, что уже в следующем году российские команды и национальные сборные смогут вернуться на международные турниры.
Напомним, что с 2022 года отечественные клубы и сборные остаются за бортом всех международных соревнований из-за известных событий на Украине.
Последний раз российская команда выходила на европейскую арену 24 февраля 2022 года — тогда «Зенит» сыграл вничью с испанским «Бетисом» (0:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. С тех пор для наших клубов двери международного футбола остаются закрыты.