«Реал» решил судиться с Ла Лигой из-за правил против дискриминации
26.04.2026
48
Мадридский «Реал» собирается через суд оспорить новый протокол Ла Лиги, который призван бороться с дискриминацией и насилием на стадионах.
Документ появился 26 марта и получил одобрение со стороны министерства внутренних дел Испании, полиции и всех остальных клубов лиги. Но вот руководство «Реала» с этим не согласно. Они считают, что следовать этим правилам нужно добровольно, а не по принуждению. Аргумент у «сливочных» простой — мол, у нас и так есть свои внутренние правила на эту тему, зачем нам ещё и ваши.
Остальные клубы откровенно недоумевают — зачем вообще судиться по таким вопросам. По их мнению, этот конфликт вокруг темы безопасности может серьёзно подпортить репутацию «Реала».