«Ницца» разгромила «Сент-Этьен» и отстояла прописку в элите
«Ницца» устроила настоящий разгром «Сент-Этьену» в ответном стыковом матче, выиграв со счётом 4:1. Теперь команда точно останется в Лиге 1 на следующий сезон.
Матч на «Альянс Ривьере» прошёл при пустых трибунах — Профессиональная футбольная лига Франции наказала клуб санкциями, так что болельщикам пришлось смотреть всё по телевизору.
Хозяева поля не церемонились: Жонатан Клосс, Кайль Будаш и особенно Сепе Вахи, оформивший дубль, разнесли оборону гостей в пух и прах. У «Сент-Этьена» ответить смог только Зурико Давиташвили, но его гол оказался каплей в море.
Первый матч между командами закончился скучной ничьей 0:0, но в ответной встрече «Ницца» показала, кто тут главный.
Итог: «Ницца», финишировавшая на 16-м месте в Лиге 1, сохранила место в высшем дивизионе. А вот «Сент-Этьен» придётся провести ещё один сезон во второй лиге.