«Милан» получил добро от Серлота и Горецки — осталось договориться с клубами
Итальянская Gazzetta dello Sport сообщает пикантные подробности: нападающий «Атлетико» Александер Серлот и полузащитник «Баварии» Леон Горецка уже морально собрали чемоданы и готовы этим летом перебраться в «Милан». «Россонери» явно решили не мелочиться и основательно прокачать состав к сезону-2026/27 — видимо, рассчитывают, что к тому времени снова будут рассекать по Лиге чемпионов.
Серлота в Милане видят идеальным вариантом для позиции центрфорварда, и норвежец уже дал понять, что против перспективы поиграть на «Сан-Сиро» ничего не имеет. Теперь миланцам остаётся всего ничего — сесть за стол переговоров с «Атлетико» и как-то убедить мадридцев расстаться с форвардом. С Горецкой история похожая: по слухам, «Бавария» не собирается чинить препятствий немецкому хавбеку, если «Милан» предложит адекватные условия. Так что всё упирается в переговоры между клубами.