Марку Силва прощается с «Фулхэмом» после пяти лет работы
02.06.2026
43
Ну всё, господа, пора расставаться! Португальский тренер Марку Силва этим летом упакует чемоданы и покинет «Фулхэм».
А ведь засиделся мужик — аж с лета 2021 года рулил командой! Причём начал за здравие: в первом же сезоне взял и выиграл Чемпионшип, затащив лондонцев обратно в Премьер-лигу. Болельщики тогда, наверное, на руках носили.
Правда, в высшей лиге особых чудес не случилось — «Фулхэм» при нём преимущественно обитал где-то в районе середины таблицы. Ни тебе чемпионства, ни вылета — крепкий такой середнячок, в общем.
Так что пять лет — и до свидания. Что дальше ждёт Силву, пока неизвестно, но в «Фулхэме» явно готовятся к переменам.