Махачкалинское «Динамо» разгромило «Урал» и сохранило прописку в РПЛ
23.05.2026
34
Вот это была битва! Махачкалинское «Динамо» не оставило «Уралу» никаких шансов во втором стыковом матче, отправив соперника в нокаут со счётом 2:0.
Сначала Гамид Агаларов на 39-й минуте уверенно пробил с точки — пенальти влетел как по учебнику. А потом Хуссем Мрезигуэ на 62-й минуте добавил второй гол и окончательно похоронил надежды гостей на камбэк.
Итого по сумме двух встреч получилось разгромное 3:0 в пользу дагестанцев. «Динамо» из Махачкалы уверенно закрепилось в элите российского футбола на следующий сезон, а «Урал» отправляется залечивать раны в Первую лигу.