Магуайр в шоке: Тухель оставил защитника дома перед ЧМ-2026
Завтра, 22 мая, Англия огласит финальный список из 26 счастливчиков, которые поедут на чемпионат мира 2026 года. И вот тут начинается драма.
Как выяснили журналисты, главный тренер сборной Томас Тухель решил устроить сюрприз защитнику «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайру — причём не из приятных. Футболиста просто не включили в заявку на мундиаль. Сам Магуайр отреагировал на новость эмоционально:
Я был уверен, что после такого сезона смогу сыграть важную роль в сборной этим летом. Это решение шокировало и огорчило меня. Желаю игрокам всего наилучшего.
Напомним, что в марте Харри впервые с сентября 2024-го вернулся в национальную команду и даже успел отметиться в товарищеских поединках против Уругвая и Японии. Казалось бы, всё идёт по плану, но нет.
А вот кто может оказаться в итоговом составе вместо Магуайра? По информации инсайдеров, Тухель присматривается к молодому защитнику «Челси» Леви Колуиллу. Видимо, немецкий специалист решил поставить на свежую кровь.