Колумбиец из «Балтики» переехал в Петербург: «Зенит» заполучил Андраде
23.05.2026
37
Питерский «Зенит» решил усилить оборону и присмотрел себе колумбийца Кевина Андраде из калининградской «Балтики». Парни из северной столицы не стали тянуть резину и сразу привязали защитника контрактом аж до лета 2031 года.
Андраде в прошлом сезоне не сидел на скамейке — отыграл за калининградцев 32 матча в разных турнирах. Правда, голами особо не баловал: забил всего один раз. Но, видимо, зенитовцам нужен был именно надёжный оборонщик, а не бомбардир.
Теперь колумбиец будет защищать цвета сине-бело-голубых и помогать команде удерживать ворота на замке. Посмотрим, как он вольётся в состав чемпионов и сможет ли стать ключевой фигурой в обороне.