Кокорин поставил точку на Кипре голом с пенальти
«Арис» устроил дома настоящую перестрелку с АЕКом в рамках 36-го тура кипрского чемпионата, но в итоге проиграл со счетом 3:4. Гости забивали так, будто играли в тире: Хрвое Миличевич открыл счет с одиннадцатиметровой на 29-й минуте, Риад Баич вообще разошелся и оформил дубль, а Алехандро Кардеро добавил ещё один мяч.
Хозяева тоже не сидели сложа руки — Александр Кокорин реализовал пенальти, Джейден Монтнор и Андроникос Какулис тоже отметились голами, но этого оказалось мало для победы.
Для 35-летнего Кокорина эта встреча стала прощальной в футболке «Ариса». Российский форвард провел на Кипре целых три года с 2022-го, успел стать чемпионом в сезоне-2022/23 и даже получил звание лучшего игрока местного чемпионата. Так что уходит он с острова с поднятой головой и трофеями в багаже.