Карпин остался доволен сборной после поражения Египту, но Салах так и не вышел

29.05.2026
38

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин поделился мнением о товарищеском матче с Египтом в Каире, который закончился со счётом 0:1 не в пользу россиян.

По словам наставника, общее впечатление от игры команды вполне достойное. Карпин отметил, что Египет — один из самых серьёзных соперников, с которыми приходилось встречаться в последнее время. Некоторые футболисты сборной России показали себя на таком уровне очень даже прилично.

Про отсутствие Салаха

Журналисты поинтересовались, не расстроен ли тренер тем, что звезда «Ливерпуля» Мохамед Салах так и не вышел на поле. Карпин признался честно — да, хотелось бы посмотреть на игру не только Омара Мармуша, но и самого Салаха.

Разговор про поле

Когда у Карпина спросили, всё ли было в порядке с газоном, тренер удивлённо поинтересовался, с чего вообще взяли, что не в порядке. А после того, как ему напомнили о его же жалобах на поле в эфире «Матч ТВ», специалист парировал, что вообще-то про поля ему не задавали ни одного вопроса.

Про Ибрагимова

На вопрос о том, было ли желание выпустить Амира Ибрагимова, Карпин ответил коротко: желание было, а вот возможности — нет.

Топ 5 букмекеров

1. Лига Ставок
Лига Ставок 7777₽
2. ФонБет
ФонБет 15 000₽
3. Винлайн
Винлайн 3 000₽
4. Пари
Пари 5 х 1000₽
5. Мелбет
Мелбет 28 000₽