Фрэнк Лэмпард получил награду имени Фергюсона как лучший тренер года в Англии
26 мая прошла 34-я церемония награждения от Ассоциации тренеров лиги, и главный приз отправился в руки наставника «Ковентри Сити» Фрэнка Лэмпарда. Да-да, того самого Лэмпарда! Он получил награду имени легендарного Алекса Фергюсона как лучший тренер года в Англии.
Конкуренция была нешуточная — в списке претендентов засветились Пеп Гвардиола из «Манчестер Сити», Микель Артета с «Арсеналом», Унаи Эмери из «Астон Виллы», а также Андони Ираола («Борнмут»), Кит Эндрюс («Брентфорд»), Майкл Скубала («Линкольн Сити») и Энди Вудман («Бромлей»).
Но победа досталась именно Фрэнку, и неудивительно — он привёл «Ковентри» к триумфу в Чемпионшипе сезона 2025/26. Команда вернётся в Премьер-лигу спустя 24 года отсутствия, последний раз они играли в элите аж в 2001 году. Вот это comeback!