«Фенербахче» попрощался с Тедеско после разгрома от «Галатасарая»
Руководство «Фенербахче» решило расстаться с главным тренером Доменико Тедеско и всем его тренерским штабом. Видимо, разгром от принципиального соперника стал последней каплей.
Вместе с итальянским специалистом клуб покинули спортивный директор Девин Озек и футбольный координатор Берке Челеби. Похоже, в Стамбуле решили основательно зачистить ряды.
До конца сезона команду поведёт помощник тренера Зеки Гёле. Парню предстоит непростая задачка — попытаться догнать лидера чемпионата.
Тедеско, который ранее работал с московским «Спартаком», возглавлял стамбульцев всего с сентября 2025 года. Роковым для него стал матч 26 апреля, когда «Фенербахче» всухую проиграл принципиальному сопернику — «Галатасараю» со счётом 0:3. После этого поражения терпение боссов лопнуло.
Сейчас «жёлто-тёмно-синие» располагаются на второй строчке турецкой Суперлиги с 67 очками после 31 тура. До лидирующих «львов» — семь баллов, что выглядит довольно грустно для амбициозного клуба.