«Фенербахче» попрощался с Тедеско после разгрома от «Галатасарая»

28.04.2026
32

Руководство «Фенербахче» решило расстаться с главным тренером Доменико Тедеско и всем его тренерским штабом. Видимо, разгром от принципиального соперника стал последней каплей.

Вместе с итальянским специалистом клуб покинули спортивный директор Девин Озек и футбольный координатор Берке Челеби. Похоже, в Стамбуле решили основательно зачистить ряды.

До конца сезона команду поведёт помощник тренера Зеки Гёле. Парню предстоит непростая задачка — попытаться догнать лидера чемпионата.

Тедеско, который ранее работал с московским «Спартаком», возглавлял стамбульцев всего с сентября 2025 года. Роковым для него стал матч 26 апреля, когда «Фенербахче» всухую проиграл принципиальному сопернику — «Галатасараю» со счётом 0:3. После этого поражения терпение боссов лопнуло.

Сейчас «жёлто-тёмно-синие» располагаются на второй строчке турецкой Суперлиги с 67 очками после 31 тура. До лидирующих «львов» — семь баллов, что выглядит довольно грустно для амбициозного клуба.

Топ 5 букмекеров

1. Лига Ставок
Лига Ставок 7777₽
2. ФонБет
ФонБет 15 000₽
3. Винлайн
Винлайн 3 000₽
4. Пари
Пари 5 х 1000₽
5. Мелбет
Мелбет 28 000₽