Джику возмутился пенальти против «Спартака»: «Теперь просто кидайте мяч в руки и не парьтесь»
24.04.2026
31
Защитник «Спартака» Александер Джику явно не в восторге от того, как судьи трактуют игру рукой в РПЛ. После матча 26-го тура с «Краснодаром» футболист высказался максимально прямо.
«Все же видели эти пенальти — и сейчас, и в игре с «Зенитом». Короче, можно просто долбить мячом в руки соперникам, получать пенальти и вообще не играть в футбол», — не сдержал эмоций Джику.
Кстати, до спорного одиннадцатиметрового «Спартак» выигрывал 1:0, а закончилось всё поражением 1:2. Видимо, именно поэтому защитник так взъелся на арбитров.