Бьелса огласил список счастливчиков: кто поедет с Уругваем на мундиаль
Марсело Бьелса наконец-то поставил жирную точку в вопросе, который волновал всех уругвайских болельщиков. Наставник сборной объявил финальный список из 26 игроков, которые отправятся покорять чемпионат мира 2026 года.
Между стойками будут стоять три стража ворот: ветеран Фернандо Муслера из «Эстудиантеса», Серхио Рочет, защищающий цвета «Интернасьонала», и Сантьяго Андрес Меле из мексиканского «Монтеррея».
Оборону укрепят восемь бойцов. Среди них Гильермо Варела из бразильского «Фламенго», звезда «Барселоны» Рональд Араухо, мадридец Хосе Хименес из «Атлетико» и представитель «Вулверхэмптона» Сантьяго Буэно. К ним присоединятся Себастьян Касерес («Америка»), Матиас Оливера из «Наполи», Хоакин Пикерес («Палмейрас») и Матиас Винья, выступающий за аргентинский «Ривер Плейт».
Середину поля будут контролировать целых одиннадцать человек. Тут и Мануэль Угарте из «Манчестер Юнайтед», и Эмилиано Мартинес с Родриго Бентанкуром из «Палмейраса» и «Тоттенхэма» соответственно. Звезда «Реала» Федерико Вальверде тоже в деле. Компанию им составят Агустин Каноббио («Флуминенсе»), Хуан Санабрия («Атлетико Сан Луис»), два представителя «Фламенго» — Джорджиан Де Арраскаэта и Николас де ла Крус, португалец Родриго Саласар из «Браги», грек Факундо Пеллистри («Панатинаикос»), Максимилиано Араухо из лиссабонского «Спортинга» и Брайан Родригес («Америка»).
А вот в атаке Бьелса решил обойтись скромной тройкой: Федерико Виньяс («Овьедо»), Родриго Агирре («Америка») и нашумевший Дарвин Нуньес, перебравшийся в саудовский «Аль-Хиляль».
На мундиале, который пройдёт сразу в трёх странах — США, Мексике и Канаде, уругвайцам предстоит сразиться в группе H с командами Саудовской Аравии, Кабо-Верде и Испании. Будет жарко!