Аршавин едет праздновать титул «Арсенала», хотя его никто не звал

24.05.2026
32

Андрей Аршавин, бывший игрок лондонского «Арсенала», объявил, что отправится в Англию отмечать долгожданное чемпионство своего экс-клуба. Причём сделает это по собственной инициативе — официального приглашения он не получал.

«Канониры» наконец-то прервали 21-летнее ожидание и снова стали чемпионами Англии. Последний раз это случилось ещё в далёком 2004-м. Титул «Арсенал» получил после того, как главный конкурент «Манчестер Сити» не смог обыграть «Борнмут» на выезде и свёл матч вничью — 1:1.

Финальный тур Премьер-лиги пройдёт сегодня, 24 мая. «Пушкари» закроют сезон выездным поединком против «Кристал Пэлас».

Сам Аршавин признался журналистам, что едет в Лондон не по зову сердца: «Арсенал» не звал, но сам поеду. Меня туда везут. По своей воле бы не поехал. Говорят, что будет всё вокруг стадиона».

Напомним, Андрей защищал цвета «Арсенала» с 2009 по 2013 год. За это время он провёл 144 матча и отличился 31 забитым голом.

Топ 5 букмекеров

1. Лига Ставок
Лига Ставок 7777₽
2. ФонБет
ФонБет 15 000₽
3. Винлайн
Винлайн 3 000₽
4. Пари
Пари 5 х 1000₽
5. Мелбет
Мелбет 28 000₽