Анюков нахамил судьям и получил дисквалификацию на два матча
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС разобрался с нарушителями после 26-го тура РПЛ — и раздал по полной программе.
Защитника «Крыльев Советов» Томаса Галдамеса отправили в бан на два матча за то, что играл слишком жёстко. Правда, один матч — условно, так что чилиец может отделаться одной пропущенной игрой, если будет вести себя прилично. Ему ещё и испытательный срок до конца сезона назначили — типа последнее предупреждение.
А вот тренеру «Зенита» Александру Анюкову досталось по-серьёзному. Мужик нахамил арбитрам — за что получил дисквалификацию на два матча и штраф в 200 тысяч рублей. Видимо, эмоции в важный момент взяли верх, но судейская бригада шуток не оценила.
Теперь оба нарушителя будут отбывать наказание и думать о своём поведении на поле и около него.